Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Москве реформы патентной системы повысили сборы от патентов в девять раз

В Москве реформы патентной системы повысили сборы от патентов в девять раз

Патентная система стала более простой и гибкой

21.09.2018

Поступления от патентов в столичную казну выросли в девять раз за последнее время благодаря изменению патентной системы налогообложения, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время совместного заседания коллегий ФНС и ФТС, передает ТАСС.

«Изменилась патентная система, увеличив объемы поступлений от патентов практически в девять раз за последнее время. Она стала более простой, более гибкой и стала генерировать огромное количество легализаций индивидуальной трудовой деятельности», – заявил столичный мэр.

По его словам, что в московской системе налогообложения в последние годы был проведен ряд инноваций. «За последние годы мы прошли целый ряд инноваций: налог на недвижимость от кадастровой стоимости. Напомню, что еще несколько лет назад целые группы, тысячи объектов недвижимости вообще не платили налоги, а другие платили вне зависимости от реальной стоимости объектов. Новая система стала справедливой и работает не только на налоговые поступления в бюджет, но на правильное осмысление инвесторами инвестиций», – отметил Собянин.

Также он отметил и изменения в деятельности ФНС. «Администрирование в этой области оценивается примерно 20-30% налоговых поступлений. Можно с этим спорить или не спорить, но мы понимаем, что порядок цифр огромен. Эффективность работы налоговой службы означает полное обеспечение развития таких глобальных проектов, как дорожное строительство, метростроение и социальные объекты. Если бы налоговая ничего не делала, то у Москвы не было бы ресурсов для развития», – поведал столичный градоначальник.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок