Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Присоединяйтесь к участникам семинаров ИРСОТ, повышайте квалификацию и совершенствуйте навыки от людей с реальным опытом

анализ нововведений в законодательстве, актуальные проблемы, экспертная аналитика, интересные кейсы и рабочие методики

Налоговый контроль
   
Неделя бухгалтерского учета
   
График мероприятий

Новости / Налогообложение / Размер МРОТ с 1 января 2019 года будет равен прожиточному минимуму трудоспособного населения

Размер МРОТ с 1 января 2019 года будет равен прожиточному минимуму трудоспособного населения

Работодателям уже сейчас необходимо внимательно пересмотреть размеры заработных плат и принять все меры к тому, чтобы не попасть под штраф

29.08.2018

С 1 января 2019 года федеральный МРОТ будет равен прожиточному минимуму трудоспособного населения в целом по России за второй квартал предыдущего года (Федеральный закон № 421-ФЗ).

Работодателям уже сейчас необходимо внимательно пересмотреть размеры заработных плат и принять все меры к тому, чтобы не попасть под штраф. Дело в том, что если компания или ИП платит своему сотруднику заработную плату ниже прожиточного минимума, то ей грозит штраф:

1. Для должностных лиц компании – в виде штрафа размером в 10 000 – 20 000 руб.

2. Для работодателей-юрлиц – размером в 30 000 – 50 000 руб.

3. Для работодателей-предпринимателей – размером в 1000 – 5000 руб.

Общая величина прожиточного минимума в отдельных регионах (субъектах РФ) утверждается нормами регионального законодательства. Субъекты вправе самостоятельно устанавливать размер МРОТ в своем регионе.

При утверждении зарплаты персонала работодателям следует ориентироваться на действующий федеральный МРОТ, а также региональный. Если второй показатель будет принят на большем уровне, требуется это учесть при повышении заработка.

Разместить:
005
30 августа 2018 г. в 11:10

Такой же МРОТ установите депутатам и министрам. А то некий Владимир Назаров, основатель пенсионной реформы за 3 года получил доход в 120 млн.руб, получается, что он зарабатывал по 3 млн.руб в месяц в среднем.

Не хило, верно? Поэтому и денег для пенсионеров не осталось.

Ни одного голоса депутатам от Единой России на выборах 9 сентября!

Голосуем только за депутатов от других партий!

Макс
31 августа 2018 г. в 9:12

предлагаю депутатикам пожить на прожиточный минимум, вот это будет потекаха!

Виолетта
31 августа 2018 г. в 9:26

Всё верно,специально всё делают,чтобы бабла отмыть чиновникам! Высшка в наше время ничего не значит иди и переучивайся,плати деньги,везде конкурс огромный на одно место человек 10-20 ,работодатели зажрались!!!Спасибо нашей власти!

Рустам
2 сентября 2018 г. в 6:17

Вы че творите ?!!! Да да это вам дипутаты кончаные !!!! Ждете пока нород озвереет? Так чуть чуть осталось , только рвать то вас будем !!!

Александр
3 сентября 2018 г. в 0:18

МРОТ - плошка риса для рабов в древнем Риме.

Лора
4 сентября 2018 г. в 20:26

Вот опять в России бунт назревает.Народ наш терпелив,все выдержит.Но всему приходит конец.За что наши депутаты получают свою зарплату, за то ,что народ довели до такого состояния, что не хотят наши женщины рожать много детей, так как врачи не правильно ставят диагнозы,детки страдают,дорогое лекарство, учить детей опять надо платить, а где родителям взять эти деньги , у бабушки с дедушкой таких денег нет,самим как бы не умереть с голоду. Работы достойной нет,заводы все пропили,разграбили и закрыли. А на выборы требуют чтобы пришли ,да с собой своих всех привели,чтобы кворум был,а то ТИК будет гневаться.А идут в депутаты чтобы улучшить свое материальное положение.

Елена
4 сентября 2018 г. в 20:33

Пора на БУНТ, всеми крупными агрохолдингами управляют америкосы требуют рабского труда, платят гроши. На кол всех

Рысь
5 сентября 2018 г. в 22:05

меньше слов-больше дела=серьезные дела делаются тихо-дятлов за бабло дохрена развелось за последнее время

Василий
6 сентября 2018 г. в 8:14

МРОТ поднимут зарплату в окладе повысят,а проценты за эффективность труда срежут,у нас так уже 2 раза повышали,что получали больше чем сейчас ,плевали все на народ даже в гос.бюджетных организациях.Лично с моей зарплатой так было,так что повышай не повышай больше чем ты получал ты не получишь.

Надежда
7 сентября 2018 г. в 12:55

у нас с повышением заработка такая же картина взяли и понизили ставку,теперь работаем на 0,875 с нового года еще наверно урежут

Сергей
7 сентября 2018 г. в 15:41

Наконец-то начали соображать! Долго же к этому шли. Что захотели в 90-е, то и получили. И голосовать надо за депутатов ЕР, а не за Путина.

Татьяна
8 сентября 2018 г. в 14:08

Почему депутаты должны получать зарплату больше и всех привилегий .За что???Кто им назначает такие зарплаты ???Мы против пусть работают, а зарплаты получают от их работоспособности.

Тата из татарии
8 сентября 2018 г. в 19:42

Разорорили СССР те же кто сидит в думе.

Сами обучение бесплатное получили.

Нынче народ по меру пустили.

Наши деды и братья за такой беспредел жизни отдавали?

Инет завален видео о вранье главы гнилого государства.

*Рыба гниёт с головы* - поговорка наших предков

Таисия
18 сентября 2018 г. в 22:35

Что это МРОТ зарплата 11 тыс и вывернули 13% процентов

Пенсионер
19 сентября 2018 г. в 9:44

нынче голос за ЕР стоил 5000 р,половина моей пенсии или 1% депутатской "зарплаты"

Лидия
19 сентября 2018 г. в 11:56

Зарплата депутатов ГД уравнена с зарплатами парламентариев других стран. Когда же они пенсии уравняют с пенсиями пенсионеров других стран?! А то пенсии прибавляют, но прибавок то не видно! У большинства пенсии ниже прожиточного минимума, поэтому прибавка пенсии меньше доплаты до прожиточного минимума!

Партизан
20 сентября 2018 г. в 13:09

Пора уже наверно КУЛЕМЕТ откапывать.

Дед.
20 сентября 2018 г. в 20:38

Совсем власти обнаглели.Разве я могу прожить на пенсию в 9500.Их бы посадить на такой доход хотя бы на месяц.

Надежда
21 сентября 2018 г. в 7:19

Это надо понимать так: Прожиточный минимум понизится до МРОТ!!! А еще что то говорят о решение демографической проблемы!!! Какие дети: если даже себя не в состоянии прокормить!!! Великая, Могучая- а теперь просто нищая страна!!! Перестроились-практически развалили страну!!!

Галина
21 сентября 2018 г. в 12:07

А может, самим надеть противогазы, а всем остальным пустить газы?! Это уже не "потерпеть" или "затянуть пояса", это уничтожение, продуманное и намеренное

Работник