Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Предприниматели просят Медведева защитить их от ФАС

Предприниматели просят Медведева защитить их от ФАС

Ранее бизнес безуспешно пытался найти поддержку у президента России

31.07.2018

«Более жестокого наказания, чем за нарушение антимонопольного законодательства, можно было представить себе только за государственную измену и за убийство. Я хочу, чтобы все это тоже услышали», — заявил глава государства Владимир Путин в апреле. Таков был его ответ на критику президента Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александра Шохина проект закона ФАС, который ужесточают ответственность для предпринимателей и расширяет полномочия антимонопольных инспекторов, пишет газета «Ведомости».

Не найдя понимания у Путина, бизнес обратился за защитой к премьер-министру Дмитрию Медведеву. 19 июля Шохин, а также президенты Торгово-промышленной палаты (ТПП) Сергей Катырин и «Деловой России» Алексей Репик направили в его адрес письмо, в котором сообщили, что инициатива ФАС отрицательно скажется на российской экономике, а именно — приведет к увеличению необоснованного давления на бизнес, нарушению законных интересов предпринимателей и коррупционным злоупотреблениям.

Разместить:
Матюша Пепельной
2 августа 2018 г. в 7:31

Да вообще освободить бизнес от всякого контроля: пусть не выплачивает зарплату; сжигает заживо людей в торговых центрах, ночных клубах; травит их боярышником и пальмовым маслом; лишает права на жилище, собирая деньги и не строя дома; повышает цены как вздумается и когда заблагорассудится. Бизнесменам везде у нас дорога ! Бизнесменам везде у нас почёт ! А святой Владимир Владимирович - защитник и угодник бизнесменов и покровитель всякого бизнеса.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок