Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В заявлении № Р11001 можно не указывать ИНН учредителя

В заявлении № Р11001 можно не указывать ИНН учредителя

Это возможно при условии, что учредитель компании ранее не обращался за получением ИНН

09.06.2018

При заполнении формы заявления № Р11001 (при регистрации юридического лица) требуется заполнить ячейки – ИНН учредителя (участника ООО). А каком случае данные об ИНН можно пропустить?

Как объяснила ФНС России, указание в заявлении о государственной регистрации юридического лица ИНН учредителя (физического лица и физического лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица) не требуется в случае, если физлицо ранее не обращалось в налоговый орган с заявлением о постановке на учет в налоговом органе.

При этом обязанность физического лица, по обращению в налоговый орган с заявлением о постановке на учет в налоговом органе в целях формирования заявления о государственной регистрации юридического лица при создании по форме № Р11001 законодательством Российской Федерации не установлена.

Письмо ФНС России от 21.05.2018 г. № ГД-3-14/3350@

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок