Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / При каких условиях кэшбэк не облагается НДФЛ

При каких условиях кэшбэк не облагается НДФЛ

Доход физлиц, которые участвуют в программах лояльности, может не облагаться НДФЛ

31.05.2018

Минфин РФ в письме от 23 апреля 2018 г. № 03-04-05/27179 сообщил, что доход физических лиц, которые участвуют в программах лояльности, может не облагаться НДФЛ, пишет ГАРАНТ.

C 1 января 2017 г. от подоходного налога освобождаются доходы в виде перечисляемых на банковский счет физлица денежных средств и (или) полной или частичной оплаты за физлицо товаров и (или) услуг, которые получены от участия в программах лояльности.

При этом участие в данных программах предполагает использование банковских (платежных) и (или) дисконтных (накопительных) карт с целью повышения активности клиентов в приобретении товаров, услуг. Программы лояльности должны предусматривать начисление баллов, бонусов или других единиц и в зависимости от их количества выплату дохода в натуральной или денежной форме.

НДФЛ нужно удержать, если:

  • физлицо участвует в программах лояльности российских и зарубежных организаций, но присоединился к ним не на условиях публичной оферты;
  • условия публичной оферты предусматривают срок для акцепта менее 30 дней и (или) в условиях предусмотрена возможность досрочного отзыва оферты;
  • баллы, бонусы и другие единицы начисляются физлицам за выполнение должностных обязанностей по трудовому договору. А также в качестве оплаты физлицу за поставленные товары, оказанные услуги, выполненные работы.

Во всех этих случаях доход физлица будет признан полученным в денежной или натуральной форме и облагаться по ставке 13%, отметил Минфин.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок