Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Как сдавать СЗВ-М на единственного работника компании?

Как сдавать СЗВ-М на единственного работника компании?

В отношении работников, нанятых по гражданско-правовым договорам, СЗВ-М представляется при условии начисления страховых взносов на вознаграждения, выплачиваемые по таким договорам

16.04.2018

Компания временно не работает и у нее, кроме директора (он же является учредителем организации), нет сотрудников. Надо ли сдавать СЗВ-М в таком случае каждый месяц?

Как объяснил Минтруд, работодатель, зарегистрированный в Пенсионном фонде в качестве страхователя по обязательному пенсионному страхованию, обязан представлять СЗВ-М в отношении застрахованных лиц, состоящих с данной организацией в трудовых отношениях, в том числе руководителей организаций, являющихся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества.

Напомним, что крайний срок для сдачи СЗВ-М за март 2018 года – 16 апреля 2018 года.

Письмо Минтруда России от 16.03.2018 г. № 17-4/10/В-1846

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок