Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Можно ли ИП применять патент, если он сдает квартиру, принадлежащую ему на праве совместной собственности?

Можно ли ИП применять патент, если он сдает квартиру, принадлежащую ему на праве совместной собственности?

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью

16.04.2018

Как известно, индивидуальный предприниматель вправе применять патентную систему налогообложения в случае сдачи имущества в аренду, если такое имущество принадлежит ему на праве собственности.

Какой порядок уплаты налогов, если речь будет идти о совместной собственности супругов? Минфин России рассказал, что подпункт 19 пункта 2 статьи 346.43 НК РФ не препятствует налогоплательщику применять патентную систему налогообложения в отношении предпринимательской деятельности по сдаче в аренду (внаем) жилых и нежилых помещений, дач, земельных участков, принадлежащих индивидуальному предпринимателю на праве совместной собственности.

Письмо Минфина России от 23.03.2018 г. № 03-11-12/18630

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок