
Новости / Налогообложение / Роструд напомнил о длинных выходных из-за 23 февраля и 8 марта
Роструд напомнил о длинных выходных из-за 23 февраля и 8 марта

На 23 февраля россияне будут отдыхать три дня, а на 8 марта четыре
02.02.2018В Роструде напомнили о длинных выходных из-за праздников в феврале и марте, передает Интерфакс.
«В этом году 23 февраля, День защитника Отечества, приходится на пятницу, и вместе с выходными, субботой 24 февраля и воскресеньем 25 февраля получается трехдневный отдых. Четверг 22 февраля как рабочий день, предшествующий праздничному, будет сокращен на час», — рассказал замглавы ведомства Иван Шкловец.
Две недели спустя у граждан России будет 4 выходных дня подряд в связи с празднованием Международного женского дня, напомнил Шкловец. «8 марта в этом году приходится на четверг, и разрыв между этим днем и выходными будет закрыт за счет переноса нерабочего дня с 6 января на 9 марта пятницу. Это позволит отдыхать 4 дня подряд, с четверга 8 марта по воскресенье 11 марта включительно», — отметил он.
При этом среда, 7 марта, как предпраздничный рабочий день будет короче на час, подчеркнул чиновник.
Темы: Трудовые отношения  
- 12.03.2025 Компенсация расходов на использование имущества дистанционным работникам в 2025 году
- 05.03.2025 Безработица в РФ выросла впервые более чем за год
- 05.11.2024 Иностранцам выдали на 40% больше разрешений на работу в России
Комментарии
Бедные депутаты "перетрудились"!?Рабочему люду эти выходные ни к чему,когда семью кормить не чем!
скажите, пожалуйста, а если мы в субботу работаем, т.е. у нас 6-дневная неделя, мы как отдыхать должны 23, 24, 25, или 23 и 25?