Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Госдуме предлагают уменьшить рабочую неделю для некурящих

В Госдуме предлагают уменьшить рабочую неделю для некурящих

В партии ЛДПР считают, что некурящие должны работать на пять часов меньше

10.11.2017

Депутаты Госдумы от партии ЛДПР предложили уменьшить рабочую неделю для некурящих на пять часов, заявил член фракции Василий Власов, пишет РБК со ссылкой на «РИА Новости».

«Мы вчера направили письмо (министру труда) Максиму Топилину с просьбой рассмотреть возможность сокращения рабочей недели для некурящих до 35 часов», — поведал он. Сейчас рабочая неделя составляет 40 часов.

Напомним, что в январе Минздрав предложил работодателям дать возможность увеличить рабочий день для курящих работников. В антитабачной концепции ведомства на 2017–2022 гг. указывалось, что время работы должно быть увеличено «пропорционально времени, потраченному им (работником) на курение табака в течение рабочего дня».

Разместить:
004
13 ноября 2017 г. в 12:48

Поддерживаем это предложение.

это будет хорошим стимулом для курящих, чтобы бросить курить.

001
13 ноября 2017 г. в 17:06

Наконец-то что-то умное придумали. Во-первых от курящих нужно на работе избавляться, либо высчитывать их время из зарплаты. Например каждый час из 8-9 курит человек по 10 мин. Итого1 час 20 мин каждый день*22 дня*12 месяцев в году получается в году человек прокуривает более 1 месяца рабочего времени. А кто за него работает? некурящие. Нужно некурящим выплачивать 13 зарплату, а курящим нет.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок