Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин рассказал о порядке торговли алкоголем через Интернет

Минфин рассказал о порядке торговли алкоголем через Интернет

Будет ли снят запрет на интернет-торговлю алкогольной продукцией в России?

06.11.2017

Как объяснил Минфин, снятие запрета на дистанционную торговлю алкогольной продукцией может привести к росту теневого алкогольного рынка, злоупотреблению данной продукцией несовершеннолетними лицами.

Финансовое ведомство уточнило, что в целях создания условий по соблюдению легальности продажи алкогольной продукции с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет Минфином России разработан и направлен на согласование проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Законопроект предусматривает:

– выдачу Росалкогольрегулированием новых видов лицензий на розничную продажу алкогольной продукции дистанционным способом и включение в особый реестр лиц, осуществляющих розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи;

– осуществление розничной продажи алкогольной продукции дистанционным способом только посредством сайта, находящегося в зоне .egais.ru, доменное имя которого указано в соответствующей лицензии организации и сельскохозяйственного товаропроизводителя либо отражено в реестре лиц, осуществляющих розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи дистанционным способом. Иные сайты, распространяющие информацию о продаже алкогольной продукции, подлежат блокировке.

Потребитель сможет на официальном сайте Росалкогольрегулирования узнать перечень сайтов, на которых разрешены предложения по продаже алкогольной продукции в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, а также проверить подлинность федеральной или акцизной марки, что исключает риск продажи контрафактной алкогольной продукции.

Письмо Минфина России от 05.10.2017 г. № 03-14-12/64928

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок