Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Как получить отсрочку по уплате пошлины за выдачу нового паспорта?

Как получить отсрочку по уплате пошлины за выдачу нового паспорта?

Предоставление отсрочки или рассрочки по уплате государственной пошлины осуществляется по всем категориям юридически значимых действий

27.10.2017

Студент обучается на дневном отделении и достиг 20-летнего возраста, в связи с этим ему необходимо заменить паспорт гражданина РФ. Его основной источник дохода – это стипендия. В настоящий момент по результатам сессии стипендия не выплачивается. Может ли ему быть предоставлена отсрочка по уплате госпошлины?

Как объяснил Минфин, получить отсрочку платежа можно. Предоставление отсрочки или рассрочки по уплате государственной пошлины должно осуществляться по всем категориям юридически значимых действий, в том числе и за выдачу паспорта.

По вопросу об изменении сроков уплаты пошлины за выдачу и замену паспорта следует обращаться в территориальные подразделения МВД, осуществляющие выдачу и замену гражданам Российской Федерации документов.

Письмо Минфина России от 24.10.2017 г. № 03-05-06-03/69459

Разместить:
129
30 октября 2017 г. в 18:46

Я инвалид 2 группы, по закону освобождена от госпошлины, однако суд меня не освободил и возвратил мою жалобу без рассмотрения. Я написала ходатайство, чтобы мне уменьшили госпошлину и отсрочили её уплату, потому что мой пенсионный счёт арестован и все деньги до последней копейки списаны судебными приставами - и снова получила отказ.

так что не очень то надейтесь на то, что в МВд вам дадут отсрочку.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок