Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Россию создадут единую базу с информацией о всех гражданах

В Россию создадут единую базу с информацией о всех гражданах

Она улучшит контроль за начислением и поступлением страховых взносов на персонифицированные счета физлиц

19.10.2017

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил проект создания единой базы со сведениями обо всех россиянах, пишет Росбалт.

Так, в систему занесут базовую информацию о гражданине, его имя, дату и место рождения и смерти, пол, для эмигрантов и иммигрантов — дату приезда в РФ или выезда из страны, различного рода идентификаторы и реквизиты.

Целью базы данных является создание системы учета информации о российском населении, «обеспечивающей их достоверность и непротиворечивость», которая направлена на совершенствование контроля за начислением и поступлением страховых взносов на персонифицированные счета физлиц.

База должна быть сформирована до 2025 г. и будет взаимодействовать с уже существующими информационными системами ФНС, ФСС и ПФР, статистических служб, служб земельного кадастра и регистрации прав собственности, органов внутренних дел, Минобороны и других.

Разместить:
Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок