Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / 2 октября - крайний срок уплаты НДФЛ за сентябрь 2017 г.

2 октября - крайний срок уплаты НДФЛ за сентябрь 2017 г.

В сентябре последний день месяца приходится на субботу, поэтому срок уплаты переносится на следующий за ним рабочий день

26.09.2017

Не позднее 2 октября налоговые агенты должны перечислить в казну суммы исчисленного и удержанного НДФЛ с доходов в виде пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком) и в виде оплаты отпусков, которые выплачены налогоплательщикам в сентябре 2017 г., пишет ГАРАНТ.

Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного НДФЛ не позднее дня, следующего за днем выплаты налогоплательщику дохода. При выплате налогоплательщику доходов в виде пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком) и в виде оплаты отпусков налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее последнего числа месяца, в котором производились такие выплаты. В сентябре последний день месяца приходится на субботу. В таком случае срок уплаты переносится на следующий за ним рабочий день — понедельник, 2 октября.

Разместить:
Светлана
25 октября 2017 г. в 14:08

А в каком периоде отразить эти начисления? Отпуск начислен 08.09.17. НДФЛ удержан 08.09.17, а срок перечисления 02.10.17. У меня попадают в 4 квартал.Программа 1С Предприятие ЗУП версия 3.1

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок