Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска

Как правильно рассчитать срок работы для определения суммы компенсации за неиспользованный отпуск?

31.07.2017

Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается независимо от того, брал сотрудник компании очередной оплачиваемый отпуск или нет. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. При этом не имеет значения, получил ли работник право на ежегодный оплачиваемый отпуск или нет.

Как правильно рассчитать срок работы для определения суммы компенсации за неиспользованный отпуск? Например, сотрудник проработал в конкретном месяце всего одну неделю. Какие дни войдут в расчет суммы компенсации?

Как рассказывает Федеральная служба по труду и занятости в своем письме от 23.06.2006 г. № 944-6, в случае, когда рабочий год полностью не отработан, дни отпуска, за которые должна быть выплачена компенсация, рассчитываются пропорционально отработанным месяцам. При этом излишки, составляющие менее половины месяца, исключаются из подсчета, а излишки, составляющие не менее половины месяца, округляются до полного месяца. Таким образом, работнику, проработавшему в организации менее шести месяцев, при увольнении должна быть выплачена денежная компенсация за неиспользованный отпуск.

Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 23.06.2006 г. № 944-6

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок