Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Применение патента на разных территориях: где можно встать на учет?

Применение патента на разных территориях: где можно встать на учет?

О порядке регистрации ИП и применения патента рассказал Минфин

30.06.2017

ИП планирует осуществлять деятельность в муниципальных образованиях Саратовской области, в которых он не состоит на учете в налоговых органах. Как теперь платить за патент?

Минфин России рассказал, что в случае если предприниматель планирует осуществлять деятельность на основе патента в субъекте Российской Федерации, в котором не состоит на учете в налоговом органе по месту жительства или в качестве налогоплательщика, применяющего ПСН, указанное заявление подается в любой территориальный налоговый орган этого субъекта Российской Федерации по выбору ИП.

Если ИП планирует осуществлять деятельность на территории нескольких муниципальных образований, относящихся к одной группе, и при этом он на данной территории не состоит на учете в налоговом органе по месту жительства, а также в качестве налогоплательщика, применяющего ПСН, в таком случае заявление подается в любой территориальный налоговый орган по месту планируемого осуществления указанным индивидуальным предпринимателем предпринимательской деятельности.

Соответственно, сумма патента, исчисляется исходя из размера потенциально возможного к получению ИП годового дохода. Полученный патент будет действовать на территории тех муниципальных образований, которые включены в определенную группу муниципального образования.

Письмо Минфина России от 16.06.2017 г. № СД-4-3/11397@

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок