Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / База для начисления страховых взносов при реорганизации путем присоединения

База для начисления страховых взносов при реорганизации путем присоединения

Разъяснения налоговой службы

26.06.2017

При прекращении деятельности компании в связи с ее ликвидацией до конца расчетного периода плательщик обязан соответственно до составления промежуточного ликвидационного баланса представить в налоговую инспекцию расчет по страховым взносам за период с начала расчетного периода по день представления указанного расчета включительно.

База для начисления соцплатежей не является предметом передачи правопреемнику прав и обязанностей согласно процедуре, которая предусмотрена Гражданским кодексом России.

Плательщиком страховых взносов в отношении выплат в пользу сотрудников присоединяемого юрлица компания, к которой оно присоединяется, становится с момента присоединения. Соответственно, база для исчисления соцплатежей по данным выплатам исчисляется с момента присоединения к ней реорганизованной фирмой. Об этом говориться в письме ФНС России от 07.06.2017 № БС-4-11/10750@, пишет Актуальная бухгалтерия.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок