Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Депутаты предлагают уменьшить курортный сбор

Депутаты предлагают уменьшить курортный сбор

Парламентарии раскритиковали правительственный закон о курортном сборе

23.06.2017

Бюджетные комитеты Госдумы и Совета Федерации раскритиковали правительственный проект закона о курортном сборе. По мнению парламентариев, «безграмотный» документ рекомендован к принятию в первом чтении, но после его необходимо значительно менять, пишет РБК.

Законопроект был подготовлен Министерством по делам Северного Кавказа по поручению главы государства и внесен в Госдуму в начале мая. Ответственный комитет Госдумы — по бюджету и налогам — настаивает на значительной доработке документа. Этот законопроект также раскритиковали комитет по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, комитет Совфеда по бюджету и финансовым рынкам, Счетная палата и Торгово-промышленная палата.

Участники дискуссии предлагают уменьшить верхнюю планку сбора, отменить его для командированных граждан, а также подготовить механизм администрирования этого платежа в частном (неформальном) секторе.

Руководитель бюджетного комитета Госдумы Андрей Макаров назвал нынешнюю версию проекта безграмотной, а ожидаемое принятие ее в первом чтении вынужденным. Депутаты комитета рассчитывают внести поправки в документ ко второму и третьему чтениям, которые пройдут на будущей неделе в ускоренном порядке.

Разместить:
005
26 июня 2017 г. в 12:57

Вот Северный Кавказ пусть и вводит курортный сбор и мы не будем туда ездить,, а остальные регионы не трогайте, пока там всё благополучно. Есть пословица - не буди лихо, когда оно тихо.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок