Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В каком случае членские взносы некоммерческой организации не включаются в налоговую базу?

В каком случае членские взносы некоммерческой организации не включаются в налоговую базу?

Получатели целевых поступлений обязаны вести раздельный учет доходов, полученных в рамках целевых поступлений

08.06.2017

Некоммерческая организация, которая применяет УСН, получает членские взносы. При каких условиях данный доход не будет включаться в состав налоговой базы? Как объяснил Минфин России, у некоммерческих организаций, применяющих УСН, суммы членских взносов не включаются в налоговую базу при наличии документов, подтверждающих использование данных денежных средств на содержание некоммерческой организации и (или) ведение ею уставной деятельности.

Напомним, что к целевым поступлениям на содержание некоммерческих организаций и ведение ими уставной деятельности согласно подп. 1 п. 2 ст. 251 НК РФ относятся в том числе осуществленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о некоммерческих организациях взносы учредителей (участников, членов), пожертвования, признаваемые таковыми в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации, а также доходы в виде безвозмездно полученных некоммерческими организациями работ (услуг), выполненных (оказанных) на основании соответствующих договоров.

Письмо Минфина России от 18.05.2017 г. № 03-11-06/2/30383

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок