Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Реализация товаров через магазин: ИП вправе применять патент, если он размещает информацию о себе в интернете

Реализация товаров через магазин: ИП вправе применять патент, если он размещает информацию о себе в интернете

Под розничной торговлей понимается деятельность, связанная с торговлей товарами на основе договоров розничной купли-продажи

18.05.2017

Минфин России рассмотрел вопрос применения патента предпринимателем при реализации товаров через магазин (когда информация о товаре размещается в интернете).

Как пишет финансовое ведомство, индивидуальный предприниматель, осуществляющий реализацию товаров через магазин или иной объект стационарной торговой сети с размещением информации об ассортименте товаров в системе интернет, может применять патентную систему налогообложения.

Напомним, что согласно подп. 1 п. 3 ст. 346.43 НК РФ под розничной торговлей понимается предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами на основе договоров розничной купли-продажи. К данному виду предпринимательской деятельности не относится, в том числе реализация товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля)), а также через телемагазины, телефонную связь и компьютерные сети.

Письмо Минфина России от 24.04.2017 г. № 03-11-12/24582

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок