Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Краснодарском крае предприниматель обвиняется в сокрытии денег от налогов

В Краснодарском крае предприниматель обвиняется в сокрытии денег от налогов

Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет

04.04.2017

Белореченский следственный отдел СКР РФ по Краснодарскому краю предъявил обвинение экс-директору ООО «Стройдор-А», которого подозревают в сокрытие денежных средств компании, за счет которых хотели взыскать налоговую недоимку в размере 7,8 млн руб., сообщает газета «Коммерсантъ».

По версии следствия, у компании по производству бетона, которая проходит процедуру банкротства, на апрель 2015 г. имеет задолженность по налогам на крупную сумму. В качестве обеспечительных мер налоговики выставили инкассовые поручения и приостановили операции по расчетным счетам в банках для принудительного взыскания долга в казну.

Директор фирмы в апреле 2015 г. продал 22 спецавтомашины, но деньги не поступили на расчетные счета компании. В итоге он скрыл имущество организации на 4,4 млн руб. Расследование уголовного дела продолжается.

За совершение преступления, которое предусмотрено ст. 199.2 Уголовно кодекса России, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок