Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Как взаимодействуют ПФР и ФСС с УФНС

Как взаимодействуют ПФР и ФСС с УФНС

Налоговая служба рассмотрела несколько вопросов во взаимодействую ведомств

16.02.2017

С 1 января этого года на ФНС возложены полномочия по администрированию страховых взносов на обязательное социальное. В связи с этим рассмотрено несколько вопросов по взаимодействию ПФР, ФСС с региональными управлениями ФНС РФ, пишет издание «Актуальная бухгалтерия».

В том числе, приведен алгоритм работы с платежами, которые отнесены к категории невыясненных поступлений. Даны указания по заполнению платежных поручений.

Так в отношении ошибочного указания реквизита «ОКТМО» при оформлении плательщиками платежных поручений на уплату страховых взносов необходимо учитывать следующее: так как данный реквизит не используется органами Федерального казначейства для межбюджетного распределения страховых взносов, проведение налоговиками операций по уточнению ОКТМО не нужно.

Уточнение других значений реквизитов платежных поручений на уплату страховых взносов надо проводить в порядке, который определен положениями ст. 45 НК РФ. Об этом говорится в письме ФНС России от 03.02.2017 № ЗН-4-1/1931@.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок