Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин хочет уменьшить долю прямых налогов за счет увеличения косвенных

Минфин хочет уменьшить долю прямых налогов за счет увеличения косвенных

Увеличение косвенных налогов повлияет на потребительские цены

15.02.2017

Министерство финансов России предлагает изменить соотношение прямых налогов и косвенных в сторону увеличения доли косвенных, что уменьшит давление на предпринимателей, заявил глава Минфин Антон Силуанов, пишет ТАСС.

«Что настроение портит бизнесу? Прямые налоги. Мы хотим сделать реструктуризацию прямых на косвенные. Вопрос тоже сейчас обсуждается, поскольку увеличение косвенных налогов может повлиять на потребительские цены и так далее, что тоже есть негатив. С другой стороны, все-таки наша задача обеспечить экономический рост. И снижение прямых налогов, я думаю, это один из элементов для такого маневра в налогах», — отметил министр финансов.

По его словам, Минфин считает, что уровень налоговой нагрузки не должен меняться. «Внутри должна быть настройка, чтобы улучшить настроение бизнесу», — подчеркнул чиновник.

Разместить:
141
16 февраля 2017 г. в 14:20

Чтобы сделать баланс: надо прямые налоги на доходы ф.л. (13%) уменьшить на 6%, а потом увеличивать косвенные на 3%. А никак не иначе.

А экономика никогда не будет процветать при обнищании населения ещё больше. У нас люди - уже рабы. Большинство живут ниже уровня бедности. Увеличение НДС их сразу убьёт и русского населения в России не останется. Русская нация - станет малой народностью.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок