Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Нужна отдельная платежка по каждому сроку перечисления налогов

Нужна отдельная платежка по каждому сроку перечисления налогов

Пояснил налогвоая служба

27.07.2016

Если налоговым законодательством предусмотрено более одного срока уплаты платежа и установлены конкретные даты уплаты налога для каждого срока, тогда нужно сделать отдельные платежки с разными показателями налогового периода. Срок перечисления должен быть отражен в поле «107» платежного поручения. Об этом говорится в письме ФНС России от 12.07.2016 № ЗН-4-1/12498@, сообщает журнал «Актуальная бухгалтерия».

Например, если организация в один день перечисляет НДФЛ с зарплаты и с отпускных, необходимо составить две платежки с разными сроками перечисления, так как при удержании «зарплатного» НДФЛ его нужно перечислить в казну не позднее дня, следующего за днем выплаты зарплаты, а с отпускных — не позднее последнего числа месяца, в котором суммы были выплачены.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок