Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ИП как и физлица платят земельный налог на основании налогового уведомления

ИП как и физлица платят земельный налог на основании налогового уведомления

Оплатить налог нужно до 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом

26.07.2016

По законодательству физлица уплачивают налог на землю на основании налогового уведомления. Оплатить налог нужно до 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. То же самое относится к индивидуальным предпринимателям (ИП), сообщает пресс-служба ФНС.

ИП, которые используют земельные участки как в предпринимательской деятельности, так и в личных целях, за налоговый период 2015 г. не обязаны самостоятельно рассчитывать сумму налога на землю и представлять декларации в налоговые органы. Земельный налог уплачивается ИП в 2016 г. на основании налоговых уведомлений, которые будут направлены налоговиками не позднее середины октября.

Ранее ИП по истечении налогового периода был обязан представлять в налоговую по месту нахождения земельного участка налоговую декларацию по земельному налогу. Эта норма утратила силу с 1 января 2015 г.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок