Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Российские операторы не смогут платить налог на прибыль из-за закона Яровой

Российские операторы не смогут платить налог на прибыль из-за закона Яровой

Операторы связи станут убыточными, если закон будет принят

23.06.2016

Если Госдума примет проект закона Ирины Яровой о хранении сведений абонентов сотовой связи и пользователей интернета, российские операторы связи станут убыточными и перестанут платить государству налог на прибыль, сообщает газета «Ведомости».

Документ, который Госдума рассмотрит в эту пятницу во втором и третьем чтении, обязывает операторов и интернет-компании в течение полугода хранить информацию их клиентов и предоставлять их правоохранителям. Стоит отметить, что речь идет обо всех данных — переписке, звонках, файлах, которыми обмениваются пользователи сети.

Чтобы хранить такие объемы сведений, каждому оператору придется потратить не менее 200 млрд руб., подсчитали в Экспертном совете при российском правительстве. Данные средства пойдут преимущественно на создание дата-центров и закупку оборудования.

Разместить:
Алтай
23 июня 2016 г. в 16:51

отслюнявьте инициатору и всё успокоится!

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок