Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Эксперты обсудили проблемы налогового планирования и применении правил трансфертного ценообразования

Эксперты обсудили проблемы налогового планирования и применении правил трансфертного ценообразования

9 декабря 2015 г. состоялся XII Ежегодный налоговый форум

10.12.2015

Вчера газета The Moscow Times вновь организовала площадку для обсуждения актуальных вопросов российского и международного налогового права, трансграничных сделок и международного налогового планирования — состоялся XII Ежегодный налоговый форум, пишет РБК.

Представители власти, бизнеса и консалтинга поделились своими соображениями по поводу нынешнего положения дел в международном налоговом праве, существующих для налогоплательщиков рисков, практических моментов применения российских правил налогообложения. Об этом читайте в статье, размещенной у нас на сайте.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Оптимизация налогообложения. Уклонение от уплаты налогов. Схемы
  • 15.11.2025  

    Оспариваемым решением обществу доначислены НДС и налог на прибыль организаций, начислены пени и штрафы. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, так как доказан факт получения обществом необоснованной налоговой выгоды путем создания искусственного документооборота с контрагентами без осуществления реальной хозяйственной деятельности. 

  • 15.11.2025  

    По результатам налоговой проверки принято оспариваемое решение, которым предпринимателю доначислены НДС, НДФЛ, начислены соответствующие пени и штрафы в связи с необоснованным предъявлением к вычету сумм НДС и включением в состав налоговых вычетов при исчислении НДФЛ стоимости товарно-материальных ценностей на основании документов, оформленных от имени контрагента. 

    Итог: в удовлетворении требования о

  • 15.11.2025  

    Оспариваемым решением обществу доначислены НДС, налог на прибыль, соответствующие пени в связи с получением обществом необоснованной налоговой выгоды по взаимоотношениям с контрагентами. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку обществом был создан с подконтрольными ему обществами формальный документооборот в отсутствие реальных хозяйственных операций в целях возмещения из бюджета НДС и


Вся судебная практика по этой теме »