Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В России может появится сайт госуслуг для юрлиц

В России может появится сайт госуслуг для юрлиц

При этом в России уже активно работает сайт госуслуг для физлиц

25.08.2015

В РФ может появиться сайт государственных услуг для юрлиц, через который организации и предприниматели смогут получать уведомления от госорганов. Такое предложение включено в доклад Института развития интернета главе государства Владимиру Путину о развитии интернета в России, сообщали глава правления ИРИ Герман Клименко, пишет газета «Известия». 

«Нужен сайт с сервисами по уведомлению о налогах, по задолженности, по проверкам... Вообще сервис для получения любых уведомлений от госорганов, » — заявил Клименко. «Мне бы хотелось, чтобы государство все свои пожелания ко мне как к юрлицу скидывало не в почтовый ящик, а официально складывало в специальный ящик на госуслугах. Надо начать переход к нормальному электронному документообороту».

Он отметил, что в данный момент в РФ активно работает сайт госуслуг для физлиц. В ходе его создания «Ростелеком», занимающийся развитием портала, получил большой опыт и теперь может сделать аналог для юридических лиц. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок