Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Дачники из Сергиево-Посадского района уменьшили кадастровую оценку в четыре раза

Дачники из Сергиево-Посадского района уменьшили кадастровую оценку в четыре раза

Общая величина оспариваемой кадастровой стоимости составляла 87 млн руб, после переоценки рыночная стоимость составила 22 млн руб.

21.08.2015

Управление Росреестра по Московской области пересмотрело кадастровую стоимость 72 участков в дачном некоммерческом товариществе «Переславичи » в Сергиево-Посадском районе, сообщает ТАСС.

Суммарная величина оспариваемой кадастровой стоимости составляла 87 млн рублей. По итогам переоценки рыночная стоимость составила 22 млн рублей.

С середины июля этого года собственники земельных участков в области начали получать налоговые квитанции, которые они должны оплатить до 1 октября 2015 г. Размер налога на землю зависит от кадастровой оценки участка, которую областные власти провели в 2014 г.

В случае, если собственники с ней не согласны, они могут написать обращение с просьбой о пересмотре в Минимущество региона или подать заявление в Росреестр по области. Стоимость переоценки составляет от 30 до 50 тыс. рублей, поэтому лучше всего подавать коллективный запрос.

Стоит отметить, что власти региона получают по 50 обращений в неделю по оспариванию кадастровой стоимости земельных участков, из которых 30% обоснованы.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок