Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Московский предприниматель подозревается в неуплате 75 млн рублей налогов

Московский предприниматель подозревается в неуплате 75 млн рублей налогов

Он вносил ложные данные в налоговые декларации

03.08.2015

В Москве правоохранительные органы обнаружили уклонение от уплаты налогов в размере более 75 млн рублей, передает Росбалт.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЗАО Москвы установили причастность 46-летнего жителя столицы, являющегося генеральным директором одной из компаний, предоставляющей услуги в области связи и систем безопасности, в уклонении от уплаты налогов», — сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

По версии следствия, в период с 2011 по 2012 гг. подозреваемый внес заведомо ложную информацию в декларации по НДС и налогу на прибыль, из которых следовало, что его предприятие увеличило расходы от своей деятельности. Таким образом, предприниматель уклонился от уплаты налогов в размере более 75 млн рублей.

Стоит отметить, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок