Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Банки и компании будут оштрафованы за сотрудничество с нежелательными в России организациями

Банки и компании будут оштрафованы за сотрудничество с нежелательными в России организациями

Их будут штрафовать на 50–100 тыс. руб. за взаимодействие с международными НКО, нежелательными в РФ

12.05.2015

Конституционный комитет Государственной думы России сегодня рекомендовал палате принять проект закона о нежелательных организациях во втором чтении. Документ вводит запрет для кредитных и некредитных организаций проводить операции с деньгами и имуществом, стороной в которых выступает запрещенная в РФ организация, передает РБК.

В КоАП РФ законопроект вводит ответственность за нарушение этих запретов. Ответственность будет распространена не только на участников и руководителей НКО, которые работают в нашей стране вопреки запрету, но и на банки и некредитные организации, сотрудничающие с ними. Штраф для банков и компаний составит 50–100 тысяч рублей. Об отказах в проведении операций с нежелательными организациями банки и некредитные организации должны будут сообщать в Росфинмониторинг, а тот в Генпрокуратуру.

Для должностных лиц законопроектом вводится административное наказание в 20–50 тысяч рублей. Оно также может быть распространено на сотрудников банков и некредитных организаций, согласившихся проводить операции с участием запрещенных организаций.

Разместить:
005
13 мая 2015 г. в 7:28

Поддерживаем. Правильное решение. Только хотелось бы, чтобы это не осталось только на бумаге, а воплотилось в жизнь. С функциями контроля у нас в стране мягко сказать, плоховато, так же как и с обращениями граждан, на которые все госструктуры просто "плюют". Жалуется гражданин Президенту на губернатора, его письмо отсылают тому же губернатору, который бросает его в корзинку для мусора и на этом всё заканчивается.

Вот такую систему наша дума создала. Написала моя знакомая письмо Жириновскому с финансовой просьбой на издание детской книжки и получила ответ и получила ответ с благодарностью, что она его поддерживает. И всё. Ни слова о её просьбе и о помощи.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок