Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Передаточный акт является основным документом для подтверждения права на имущественный вычет

Передаточный акт является основным документом для подтверждения права на имущественный вычет

Ограничений по срокам обращения за получением имущественного вычета статья 220 НК РФ не содержит

17.04.2015

Минфин России рассмотрел вопрос получения имущественного вычета при покупке жилья в новостройке. Какой документ является основанием для возникновения права на вычет?

Как объяснило финансовое ведомство, для подтверждения права на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры в строящемся доме гражданин представляет договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятии его участником долевого строительства, подписанный сторонами.

Такой вычет предоставляется в виде уменьшения дохода, подлежащего налогообложению по ставке 13 процентов, а не в виде возврата из бюджета суммы расходов, произведенных физическим лицом.

Письмо Минфина России от 19.03.2015 г. № 03-04-05/15034

Разместить:
005
20 апреля 2015 г. в 8:11

Что значит не в виде возврата из бюджета? А если человек потерял работу и новую найти не может, то ему и деньги не вернут за квартиру?

В таком случае нужно сделать, чтобы вычет распространялся на прошлые года, когда работник имел работу, или хотя бы за тот год, в котором работник заплатил деньги за строящуюся квартиру.

Почему у нас людей малоимущих загоняют всё время в какой-то угол, а для тех, кто миллиарды зарабатывает, даже НДФЛ не увеличивают?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок