Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Порядок предоставления «детского» вычета для беженцев: разъяснения налоговой службы

Порядок предоставления «детского» вычета для беженцев: разъяснения налоговой службы

В целях получения вычета работник должен предъявить  документы, свидетельствующие о соблюдении всех условий его получения

17.11.2014

Федеральная налоговая служба рассмотрела вопрос предоставления стандартных вычетов иностранным гражданам или лицам без гражданства, признаваемым беженцами или получившим временное убежище на территории Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О беженцах».

Если иностранный гражданин или лицо без гражданства, признаваемое беженцем или получившее временное убежище, не является налоговым резидентом Российской Федерации и его доходы облагаются по ставке 13%, то налоговые вычеты, предусмотренные ст. 218 – 221 НК РФ, не предоставляются.

Когда иностранный гражданин, признаваемый беженцем, станет налоговым резидентом и его доходы будут облагаться по ставке 13%, ему могут быть предоставлены вычеты по НДФЛ.

В целях получения стандартного вычета, предусмотренного подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ, работник должен предъявить налоговому агенту документы, свидетельствующие о соблюдении всех условий его получения.

Письмо ФНС России от 30.10.2014 г. № БС-3-11/3689@

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок