Новости / Налогообложение / Ипотека станет доступна каждой второй семье
Ипотека станет доступна каждой второй семье
Утверждена Стратегия развития ипотечного жилищного кредитования в России до 2020 года
17.11.2014Правительство утвердило Стратегию развития ипотечного жилищного кредитования в России до 2020 года. Об этом сообщает Российская газета.
Как говорится в документе, доступность ипотечного жилищного кредитования напрямую зависит от стоимости жилья и добиться повышения доступности жилья только путем расширения возможностей кредитования нельзя.
Увеличение спроса населения за счет развития различных финансовых механизмов, в том числе ипотечного жилищного кредитования, без изменения других условий на рынке жилья и жилищного строительства может привести к дисбалансу спроса и предложения и способствовать росту цен на жилье.
Расширение спроса на ипотечные жилищные кредиты за счет вовлечения населения с недостаточной платежеспособностью может способствовать снижению качества ипотечных активов банков и увеличению кредитных рисков финансового сектора в целом.



