Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В каком случае банки обязаны сообщать об открытии расчетных счетов физическими лицами?

В каком случае банки обязаны сообщать об открытии расчетных счетов физическими лицами?

Минфин России рассмотрел обращение по вопросу применения п. 1 ст. 86 НК РФ

02.10.2014

Как напомнило финансовое ведомство, с 1 июля 2014 года вступило в силу положение, в соответствии с которым банки обязаны сообщать в налоговые органы информацию об открытии, о закрытии, об изменении реквизитов счета, вклада (депозита) физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями.

Следовательно, у банков отсутствует обязанность сообщать в инспекцию информацию об открытии счета, вклада (депозита), открытых физическим лицам, не являющимся ИП, до 1 июля 2014 года.

Вместе с тем исходя из положений п. 1 ст. 86 НК РФ с 1 июля 2014 года банки обязаны сообщать в налоговые органы информацию о закрытии, изменении реквизитов счетов, вкладов (депозитов), открытых физическим лицам, не являющимся предпринимателями, как после 1 июля 2014 года, так и до 1 июля 2014 года.

Письмо Минфина России от 28.08.2014 г. № 03-02-08/43081

Разместить:
005
3 октября 2014 г. в 12:20

Что за чушь? Кому это надо и для чего?

Я понимаю, что бывают ситуации, когда эта информация нужна, но зачем это делать повсеместно, если эта информация будет лежать мёртвым грузом?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна

Российский налоговый портал

Ошибки риэлтора могут помешать получению имущественного вычета

При совершении сделок при покупке или продаже жилья советую быть внимательным при подписании договора купли-продажи. В противном случае покупатель не сможет вернуть НДФЛ в полном размере.

13
Легкая судьба электронных документов в суде

Бухгалтерские документы отражают важную информацию о хозяйственной деятельности организации.