Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Для применения ставки земельного налога в размере, не превышающем 0,3%, необходимо соблюдение двух условий

Для применения ставки земельного налога в размере, не превышающем 0,3%, необходимо соблюдение двух условий

Налоговая служба разъяснила порядок применения налоговой ставки при исчислении земельного налога

15.09.2014

Как объяснила УФНС по Волгоградской области, для применения налоговой ставки земельного налога в размере, не превышающем 0,3%, необходимо соблюдение одновременно двух условий:

1) Земельный участок должен быть отнесен к определенной категории или виду разрешенного использования (к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах);

2) Земельный участок должен использоваться для сельскохозяйственного производства.

Если земельный участок отвечает указанным выше критериям, налогообложение производится по налоговой ставке, не превышающей 0,3%.

Если же участок будет признан неиспользуемым для сельскохозяйственного производства, налогообложение должно производиться по налоговой ставке не превышающей 1,5%, начиная с того года, в котором вынесено решение о выявленном нарушении, до начала налогового периода, в котором нарушение устранено.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок