Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / «Самозанятые» предприниматели вправе уменьшать сумму ЕНВД на фиксированные страховые взносы в полном размере

«Самозанятые» предприниматели вправе уменьшать сумму ЕНВД на фиксированные страховые взносы в полном размере

Налоговым периодом по единому налогу на вмененный доход признается квартал

15.09.2014

Минфин России разъяснил порядок уменьшения суммы ЕНВД на уплаченные предпринимателем страховые взносы в фиксированном размере. А именно, индивидуальные предприниматели, применяющие ЕНВД и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, вправе уменьшать налог на сумму уплаченных страховых взносов в фиксированном размере.

Причем, данное уменьшение ИП вправе делать без применения ограничения в виде 50 процентов от суммы данного налога. Основание: п. 2.1 ст. 346.32 НК РФ. Это возможно при условии, что у предпринимателя нет наемных работников.

Также финансовое ведомство обратило внимание, что сумма уплаченных страховых взносов в фиксированном размере уменьшает сумму ЕНВД только за тот налоговый период (квартал), в котором данный фиксированный платеж был уплачен.

Распределение по налоговым периодам (поквартально) суммы единовременно уплаченного фиксированного платежа не предусмотрено.  

Письмо Минфина России от 04.08.2014 г. № 03-11-11/38342

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок