Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Реализация товаров при УСН: порядок учета расходов на их приобретение

Реализация товаров при УСН: порядок учета расходов на их приобретение

Товаром для целей НК РФ признается любое имущество, реализуемое либо предназначенное для реализации

29.08.2014

Компания, применяющая УСН, купила офисное помещение, произвела в нем ремонтные работы и продала его. Как правильно ей учесть расходы на покупку объекта недвижимости и затраты на ремонт?

Как объяснил Минфин России, расходы на приобретение офисного помещения, предназначенного для дальнейшей реализации, при определении налоговой базы по УСН учитываются в составе расходов после передачи права собственности на данный объект недвижимости покупателям.

При этом расходы по достройке (переоборудованию) товара (в данном случае офисного помещения), приобретенного для продажи, в п. 1 ст. 346.16 НК РФ не предусмотрены. В этой связи указанные расходы при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, не учитываются.

Письмо Минфина России от 11.08.2014 г. № 03-11-11/39768

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок