Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Расходы на командировку в случае ее продления учитываются в составе затрат

Расходы на командировку в случае ее продления учитываются в составе затрат

Командировочные расходы относятся к «прочим»

27.08.2014

Как правильно учесть расходы на командировку сотрудника, если дата проездного документа не соответствует дате окончания командировки, указанной в приказе и командировочном удостоверении?

Минфин России рассказал, что в случае продления срока командировки приказом по организации суммы возмещения расходов работника на проезд учитываются в расходах для целей налогообложения.

Напомним, что расходы на приобретение проездного билета для проезда работника из места командировки к месту постоянной работы могут учитываться в расходах если:

– дата выбытия работника из места командировки к месту постоянной работы совпадает с датой, на которую приобретен вышеуказанный проездной билет;

– если задержка выезда командированного из места командировки (либо более ранний выезд работника к месту назначения) произошла с разрешения руководителя.

Письмо Минфина России от 30.07.2014 г. № 03-04-06/37503

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок