Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Назначать выездную проверку вправе тот налоговый орган, в котором зарегистрирована компания

Назначать выездную проверку вправе тот налоговый орган, в котором зарегистрирована компания

Смена места нахождения для компании обернулась судебными разбирательствами

21.07.2014

Предприятие, которое ранее было зарегистрировано в ИФНС по городу Находка, сменило свое место нахождения. Новый адрес компании теперь расположен в городе Екатеринбурге. Стоит отметить, что налоговая инспекция отказала в регистрации изменения адреса местонахождения. Данный отказ впоследствии был оспорен и в итоге действия налоговиков были признаны незаконными.

Пока стороны «спорили» по вопросу регистрации нового адреса, налоговый орган города Находка решил провести выездную проверку в отношении компании. Налогоплательщик обратился в суд о признании недействительным решения инспекции по г. Находке, как противоречащее п. 1 и 2 ст. 89 НК РФ. По словами предприятия, «старая» инспекция не имела уже права проводить проверку, потому что компания уже не располагается в городе Находке.

Точку в споре поставил Фас Дальневосточного округа, который отметил – до момента внесения записи в ЕГРЮЛ о снятии общества с учета по прежнему месту нахождения решение о проведении выездной налоговой проверки выносит инспекция, в которой налогоплательщик был зарегистрирован.

Кассационная жалоба компании была оставлена без удовлетворения.

Постановление ФАС Дальневосточного округа от 01.07.2014 г. № Ф03-2276/2014

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок