Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Как рассчитать земельный налог под многоквартирными домами?

Как рассчитать земельный налог под многоквартирными домами?

Налоговые ставки устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований

14.07.2014

УФНС по Владимирской области рассказало, что для многих россиян порядок начисления земельного налога под многоквартирными домам не понятен и вызывает вопросы.

Налоговая служба напомнила, что налоговая база в отношении земельных участков, находящихся в общей долевой собственности, определяется для каждого из налогоплательщиков, являющихся собственниками данного земельного участка, пропорционально его доле в общей долевой собственности.

Налоговые ставки устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (п.1 ст.394 Налогового кодекса).

Таким образом, расчет налога за землю под многоквартирным домом будет выглядеть следующим образом: кадастровая стоимость умножается на долю в праве и на ставку налога в процентах с учетом периода владения в течение года.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок