Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Имущественные вычеты можно теперь получить у нескольких работодателей

Имущественные вычеты можно теперь получить у нескольких работодателей

С 1 января 2014 года вступили в силу поправки, внесенные в Налоговый кодекс, снявшие ранее действовавшее ограничение

02.07.2014

УФНС России по Красноярскому краю рассказало о порядке получения имущественного вычета у работодателя с начала 2014 года.

Все налогоплательщики, имеющие нескольких работодателей, могут обратиться в налоговый орган для подтверждения права на получение вычетов у одного, либо одновременно у нескольких работодателей – по своему выбору.

При этом данная возможность не зависит от момента приобретения объекта недвижимого имущества либо момента его оформления в собственность гражданина.

Для получения имущественных вычетов по НДФЛ у нескольких работодателей на практике налогоплательщикам следует в их заявлении о подтверждении права на вычеты, представляемом в налоговый орган, указать конкретные суммы вычетов, которые они планируют получать у каждого из работодателей.

Разместить:
129
27 июня 2014 г. в 12:55

Было бы неплохо, если бы имущественный вычет можно было получать всей семьёй (муж-жена, родители, братья-сёстры), потому что деньги на квартиру обычно собираются вскладчину. И вычет на всех - было бы справедливо.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок