
Новости / Налогообложение / Запрос на получение сведений из ЕГРЮЛ, ЕГРИП: внесены поправки
Запрос на получение сведений из ЕГРЮЛ, ЕГРИП: внесены поправки

29 мая 2014 года вступили в силу сразу несколько законодательных актов
02.06.2014Как сообщило УФНС по Амурской области, 29 мая 2014 года вступили в силу сразу несколько законодательных актов, а именно:
1) Постановление Правительства РФ от 19.05.2014 г. № 462 «О размере платы за предоставление содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей сведений и документов и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации»;
2) Приказ Минфина России от 23.11.2011 г. № 157н «Об утверждении Порядка ведения Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и предоставления содержащихся в нем сведений и документов»;
3) Приказ Минфина России № 158н «Об утверждении Порядка ведения Единого государственного реестра юридических лиц и предоставления содержащихся в нем сведений и документов»;
4) Приказ Минфина России от 31.01.2013 г. № 15н «Об утверждении Порядка учета и хранения регистрирующим органом всех представленных в регистрирующий орган документов, а также порядка и сроков хранения регистрирующим органом содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей документов и порядка их передачи на постоянное хранение в государственные архивы».
Новыми документами определено, куда следует направлять запрос в бумажном виде на предоставление определенных сведений из баз данных налоговых органов.
Запрос о предоставлении сведений из ЕГРИП, ЕГРЮЛ – в налоговый орган любого субъекта РФ независимо от адреса места жительства индивидуального предпринимателя.
Запрос о предоставлении содержащихся в ЕГРИП, ЕГРЮЛ копии документа (документов) – в налоговую инспекцию по месту жительства ИП (главы КФХ), месту нахождения юридического лица.
Запрос о соответствии или несоответствии сведений о персональных данных конкретного физического лица, сведениям, содержащимся в ЕГРИП, ЕГРЮЛ, представляется лично физлицом в любой налоговый орган на территории РФ.
Запрос на получение содержащихся в ЕГРИП сведений о месте жительства конкретного ИП (главы КФХ) представляется лично заявителем в любой налоговый орган, находящийся на территории РФ.
Запрос о предоставлении индивидуальному предпринимателю (главе КФХ) информации о физических лицах, получивших сведения о месте его жительства, – в налоговую инспекцию по месту жительства такого плательщика.
Темы: Регистрация юридических лиц и ИП  
- 24.03.2025 Одобрили законопроект о наказании за незаконную регистрацию ИП
- 17.03.2025 В ФНС рассказали, по каким причинам чаще всего отказывают в регистрации юрлиц
- 11.03.2025 Эксперимент по упрощенной регистрации бизнеса продлили на год
- 08.02.2024 Что такое расчетный счет: кому нужен, как открыть и закрыть
- 08.02.2024 Что такое расчетный счет: кому нужен, как открыть и закрыть
- 03.03.2022 Копия паспорта при регистрации ИП – право или обязанность
- 05.03.2025 Письмо Минфина России от 27.12.2024 г. № 03-12-13/132304
- 28.08.2024 Письмо Минфина России от 08.08.2024 г. № 03-02-08/74620
- 19.08.2024 Письмо Минфина России от 19.07.2024 г. № 03-11-11/67581
Комментарии