Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Россия создаст национальную платежную систему

Россия создаст национальную платежную систему

Об этом сообщил Владимир Путин

27.03.2014

Президент России Владимир Путин заявил, что в РФ будет создана национальная платежная система, приведя в пример аналогичные системы Японии и Китая, передает ПРАЙМ.

«В таких странах как Япония и Китай эти системы работают, работают очень успешно. Они изначально начинались исключительно как национальные, замкнутые на свой рынок, на свою территорию, на свое население, а сейчас приобретают все большую популярность», — отметил он Путин на встрече с членами совета палаты Совета Федерации.

По словам главы государства, японская система, которая начиналась как национальная, в данный момент действует в 200 странах. «Почему нам этого не делать? Обязательно надо делать, и мы будем это делать», — сказал Путин.

Также он подчеркнул, что ЦБ РФ вместе с Правительством активно работает по данной теме, но это потребует определенного времени.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок