Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Отсутствие компании по заявленному адресу не помешало его зарегистрировать

Отсутствие компании по заявленному адресу не помешало его зарегистрировать

Суд объяснил, почему принял такое решение

27.02.2014

По причине изменения адреса местонахождения общество «МехСтройТранс» представило в инспекцию заявление по форме Р 13001 с целью внесения изменений в учредительные документы. Со ссылкой на ст. 23 ФЗ от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и нормы ГК РФ, налоговики заявили: у них есть данные, что заявленный адрес местонахождения общества является недостоверным (фактически организация по нему отсутствует).

В регистрации изменений было отказано. Заявитель смог отстоять свои интересы в суде. Там выяснили, что им представлены все документы, предусмотренные ст. 17 Закона 129-ФЗ. Представителями общества в заявлении подтверждено, что все представленные сведения являются достоверными.

Достаточных доказательств обратного налоговиками не представлено. ФАС Волго-Вятского округа сказал: сведения об отсутствии юридического лица по заявленному в заявлении адресу не свидетельствует об отсутствии волеизъявления общества на нахождение по указанному адресу в момент и после государственной регистрации. Требования организации были удовлетворены.

Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 30.01.2014 г. № А79-3036/2013

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок