Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Отсутствие денег на расчетном счете – не гарантия того, что вам дадут отсрочку по уплате госпошлины

Отсутствие денег на расчетном счете – не гарантия того, что вам дадут отсрочку по уплате госпошлины

При рассмотрении заявления установлены иные обстоятельства

28.01.2014

ИП подал заявление в суд, чтобы взыскать с арендатора причитающиеся ему суммы за аренду автомобиля, а также намереваясь вернуть само авто. Одновременно предприниматель подал ходатайство об отсрочке уплаты государственной пошлины на 10 месяцев, сославшись на тяжелое материальное положение.

На основании  ч. 2 ст. 333.20 НК РФ суд обязан был проверить правдивость слов заявителя, что и было сделано. Судья посчитал, что предоставления справки из ИКБ «Совкомбанк» об отсутствии денег на его расчетном счете не достаточно для получения отсрочки. ИП не доказал, что он не имеет имущества, транспортных средств и открытых банковских счетов, находится в затруднительном финансовом положении.

Отдельно было учтено, что заявитель является предпринимателем, незадолго до обращения в суд выплачивал своему контрагенту крупную компенсацию по гражданскому договору. На основании ст. 136 ГПК РФ заявление ИП было оставлено без движения.

Определение Костромского областного суда от 12.08.2013 г. № 33-1361

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок