Новости / Налогообложение / Увеличение размера имущественного вычета по НДФЛ не планируется
Увеличение размера имущественного вычета по НДФЛ не планируется
                        Для всех регионов России предусмотрен одинаковый размер налогового вычета
27.01.2014Минфин России рассмотрел обращение по вопросу получения имущественного налогового вычета по НДФЛ при приобретении недвижимости. Как отметило финансовое ведомство, изменений в ст. 220 НК РФ в части увеличения размера имущественного налогового вычета не планируется.
Напомним, что действующим законодательством для всех граждан, строящих или приобретающих жилье во всех регионах Российской Федерации, в том числе в Москве, предусмотрен одинаковый размер имущественного вычета – это 2 млн руб., который установлен с 1 января 2008 года.
Письмо Минфина России от 18.11.2013 г. № 03-04-08/49408
Уважаемые посетители, напомним, что для получения имущественного вычета необходимо заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ. Мы рекомендуем для заполнения декларации воспользоваться услугой сервиса NDFLka.ru.
NDFLka.Ru помогает самостоятельно заполнить и сдать налоговую декларацию 3-НДФЛ за 2011, 2012 и 2013 года. На любом шаге заполнения декларации вам будут доступны консультации налоговых экспертов.



