Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Нужно ли восстанавливать НДС по сгоревшей партии закупленного товара?

Нужно ли восстанавливать НДС по сгоревшей партии закупленного товара?

На этот вопрос ответ дали судьи

17.01.2014

Обществу «Александр Браун» высказаны претензии о недоплате в бюджет НДС, необходимости восстановить налог, вернуть ранее полученный вычет. Основанием для такого шага, по словам проверяющих, является утрата партии закупленного для перепродажи товара в результате пожара. Имела место утрата имущества по причинам, не связанным с его реализацией.

Судьи отнеслись к выводам инспекторов отрицательно. Как отметили арбитры в ходе судебного заседания, п. 3 ст. 170 НК РФ содержит исчерпывающий перечень случаев, когда НДС подлежит восстановлению. Утрата имущества к таким случаям не относится. Помимо всего прочего, общество не пыталось скрыть товар, а утрату в результате пожара подтвердило документально.

В суд представлена справка Отдела государственного пожарного надзора по городу Реутов и городу Железнодорожный ГУ МЧС России по Московской области № 963/2-8-2-12 от 09.09.2009 г. Компания также составила инвентаризационную опись товарно-материальных ценностей. Требования общества удовлетворены.

Постановление ФАС Московского округа от 25.12.2013 г. № А40-34818/13

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок