Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Родительская плата за содержание ребенка в детском саду не является «целевым поступлением»

Родительская плата за содержание ребенка в детском саду не является «целевым поступлением»

Организации, осуществляющие присмотр и уход за детьми на платной основе, оказывают родителям услугу

16.01.2014

Если организация, которая оказывает услуги по присмотру и уходу за детьми, применяет УСН, родительская плата принимается как целевые расходы? Как мы знаем, к целевым поступлениям, не учитываемым при определении налоговой базы, отнесены целевые поступления на содержание некоммерческих организаций.

Минфин России объяснил, что организации, осуществляющие образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, в том числе присмотр и уход за детьми на платной основе, оказывают родителям услугу.

В этой связи родительская плата, взимаемая за содержание ребенка в дошкольных учреждениях, является выручкой от оказания услуг и не может быть признана целевым поступлением в смысле, придаваемом этому термину п. 2 ст. 251 НК РФ.

Письмо Минфина России от 07.10.2013 г. № 03-03-05/41579

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок