Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Вышестоящая инспекция не вправе изменять свое собственное решение

Вышестоящая инспекция не вправе изменять свое собственное решение

Такая ситуация влечет для налогоплательщика неопределенность

16.10.2013

По словам представителей предприятия «АПК Воскресенский» УФНС вышло за пределы отведенных ему НК РФ полномочий. В суде стало ясно, что первоначальное негативное для налогоплательщика решение по его апелляционной жалобе было отменено, ни кем иным, как той же вышестоящей инспекцией.

Налоговики пояснили, что основанием признания правоты предприятия в отношении рыночной стоимости земельного участка стало принятие решения Арбитражного суда Московской области от 18.06.2012 г. № А41-36791/11.

Ни ст. 101, ни 140 НК РФ не позволяют вышестоящему налоговому органу самостоятельно изменять свое собственное решение. Тем более, выводов об отмене предыдущего акта новый документ не содержал. Перед ФГУП «предстали» фактически два противоположных вывода чиновников. Требования ФГУП «Воскресенский» удовлетворены.

Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 07.10.2013 г. № 09АП-31264/2013-АК

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок