Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин рассказал об особенностях уменьшения ЕНВД на сумму страховых взносов для предпринимателей

Минфин рассказал об особенностях уменьшения ЕНВД на сумму страховых взносов для предпринимателей

ИП, не производящие выплаты физическим лицам, вправе уменьшать ЕНВД на сумму уплаченных взносов в фиксированном размере

15.10.2013

Предприниматель осуществляет свою деятельность в разных муниципальных образованиях, в одном из которых он привлекает наемных работников. Как правильно в данном случае следует уменьшать ЕНВД на сумму уплаченных страховых взносов?

Минфин России объяснил следующее: если предприниматель на территории одного муниципального образования производит выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, то вне зависимости от того, что на территории другого муниципального образования, он, уплачивая ЕНВД, осуществляет тот же вид деятельности, но без привлечения наемных работников, уменьшать суммы налога уплачиваемые по двум различным объектам, расположенным в различных муниципальных образованиях, на сумму страховых взносов без применения ограничения в 50 процентов ИП не вправе.

Письмо Минфина России от 30.09.2013 г. № 03-11-11/40290

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок